本报海口12月4日讯(记者邵长春郭萃通讯员麦世晓)日前,美兰机场往返海口市区的两条巴士专线车运输服务业务已由海口海汽运输公司管理运营。海汽集团对两条机场巴士专线运输业务进行优化和调整,具体发班地点、运行线路和发班班次如下:
一号线路
民航宾馆往返美兰机场
去程:民航宾馆→美兰机场
民航宾馆→海南银行→昌茂花园→金霖花园→琼山侨中→美兰机场
头班车发班时间为5:30,末班车发班时间为21:30,每天33个班次;
返程:美兰机场→民航宾馆
美兰机场→下坎村(绿色佳园)→琼山一小→五公祠→省林业局→琼剧院(原省政府)→民航宾馆
头班车发班时间为7:40,末班车发班时间为次日1:40,每天37个班次。
二号线路
汽车西站往返美兰机场
去程:汽车西站→美兰机场
海口汽车西站→海南职业技术学院→原海口汽车南站→中国城(海南师范大学)→美兰机场
头班车发班时间为6:00,末班车发班时间为21:00,每天16个班次;
返程:美兰机场→汽车西站
美兰机场→省高院站(火车东站)→原海口汽车南站→海南职业技术学院→海口汽车西站
头班车发班时间为7:30,末班车发班时间为24:30,每天18个班次。
制图/张昕
新闻推荐
南国都市报11月27日讯(记者何慧蓉通讯员王倩)为还万元债务,“90后"小伙准备了口罩、胶带、水果刀、玩具枪等工具,躲在海口江...